Staffel A
Wichtiges
Staffel A >>> Spieltag  

Aktueller Spieltag-Übersicht der A-Liga Staffel I 19/20

14. Spieltag, 02.05.2020SpieleSätze
EDC Bad Sulza 1..... : Erd Nuckels.........  10:8    (23:20)
Dc Eberstedt........ : Dc Triple Mix.......    :     (  :  )
Black Bulls......... : SPIELFREI...........
EDC Bad Sulza 2..... : Dc Fortuna Gehofen..    :     (  :  )


Aktuelle Tabelle der A-Liga Staffel I 19/20

PlatzMannschaftSpPkteSpieleSätze g/u/v 
1.(1)EDC Bad Sulza 1.....719 81:45 188:119 6/1/0 
2.(3)Dc Eberstedt........816 83:61 193:159 5/1/2 
3.(2)Erd Nuckels.........816 83:61 176:170 5/1/2 
4.(4)Black Bulls.........710 69:59 140:153 3/1/3 
5.(5)Dc Fortuna Gehofen..910 76:88 176:208 3/1/5 
6.(6)Dc Triple Mix.......88 62:82 163:188 2/2/4 
7.(7)EDC Bad Sulza 2.....91 52:110174:213 0/1/8 


Einzelwertung 13. Spieltag, 02.05.2020 A-Liga Staffel I

 Platz NameNicknameMannschaftSpieleSätze
1.(1)Stock, Felix                        Erd Nuckels.........27:5 (57:16)
2.(2)Heunemann, Tobias      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 1.....26:2 (54:9 )
3.(3)Gehlmann, Olaf                      Dc Fortuna Gehofen..24:12(53:35)
4.(57)Meyer, Florian         Spieltag &vorErd Nuckels.........21:11(48:32)
5.(5)Lehnert, Kevin                      Black Bulls.........19:8 (43:19)
6.(8)Adelsberger, Marcus                 Dc Triple Mix.......18:14(44:34)
7.(6)Manes, Ronny           Spieltag &vorBlack Bulls.........17:11(35:28)
8.(13)Grimmer, Marco                      Dc Triple Mix.......16:6 (28:20)
9.(15)Stiebritz, Ronny                    Dc Eberstedt........16:8 (37:22)
10.(7)Heunemann, Klaus                    EDC Bad Sulza 1.....16:10(39:27)
11.(9)Wölfel, Andreas                     Dc Eberstedt........15:6 (33:17)
12.(10)Gesell, Benjamin                    Dc Fortuna Gehofen..15:21(36:51)
13.(11)Hinz, Falco                         EDC Bad Sulza 1.....14:10(32:27)
14.(12)Bieling, Oli                        Black Bulls.........14:13(35:32)
15.(14)Krumbholz, Robert                   Dc Eberstedt........13:6 (29:19)
16.(16)Grimmer, Wolfgang      Spieltag &vorDc Triple Mix.......13:18(40:43)
17.(17)Möller, Mario                       Dc Fortuna Gehofen..12:17(32:37)
18.(18)Eck, Ronny                          Erd Nuckels.........11:14(29:35)
19.(19)Paternoga, Horst                    Erd Nuckels.........11:17(28:39)
20.(20)Heunemann, Carsten                  EDC Bad Sulza 2.....11:18(32:40)
21.(21)Höft Kühn,  Conny      Spieltag &vorEDC Bad Sulza 2.....10:16(22:40)
22.(22)Hinz, Steven                        EDC Bad Sulza 2..... 9:9 (23:22)
23.(23)Börner, René           Spieltag &vorDc Fortuna Gehofen.. 9:21(26:49)
24.(25)Gritzka, Fabian                     Dc Eberstedt........ 8:13(21:30)
25.(28)Kränke, Dietmar                     Dc Eberstedt........ 7:6 (15:17)
26.(24)Krey, Holger                        EDC Bad Sulza 1..... 7:8 (17:17)
27.(26)Schwarz, Roberto                    Black Bulls......... 6:2 (13:5 )
28.(38)Lippold, Sirko         Spieltag &vorDc Eberstedt........ 6:5 (15:14)
29.(27)Alber, Jan                          EDC Bad Sulza 1..... 6:6 (14:17)
30.(29)Schomburg, Nico        ............ Dc Fortuna Gehofen.. 4:0 ( 8:1 )
31.(30)Wölfel, Björn                       Dc Eberstedt........ 4:2 ( 9:6 )
32.(31)Berger, Andre                       EDC Bad Sulza 2..... 4:4 ( 9:10)
33.(32)Rauchfuß, Max                       Dc Triple Mix....... 4:7 (11:11)
34.(33)Feldrappe, Thomas                   EDC Bad Sulza 2..... 4:10(11:22)
35.(34)Bauchrowitiz, Marcel                Black Bulls......... 4:14( 7:28)
36.(35)Christner, Sindy                    EDC Bad Sulza 2..... 4:15(15:33)
37.(36)Riemann, Marko                      Dc Triple Mix....... 3:1 ( 7:4 )
38.(37)Trompke, Andre                      Erd Nuckels......... 3:4 ( 9:11)
39.(39)Richter, Jens                       Dc Eberstedt........ 3:4 ( 6:9 )
40.(40)Wortha, Robert                      EDC Bad Sulza 2..... 3:7 ( 8:16)
41.(41)Tetzner, Elisabeth                  Dc Triple Mix....... 3:20(12:42)
42.(42)Bock, Michael                       EDC Bad Sulza 1..... 2:0 ( 4:1 )
43.(43)Kammholt, Steve                     Dc Fortuna Gehofen.. 2:2 ( 5:5 )
44.(44)Kallenberg, Daniel                  EDC Bad Sulza 2..... 2:8 ( 4:15)
45.(45)Weh, Mariano                        EDC Bad Sulza 2..... 2:10( 9:18)
46.(46)Adelsberger, Franziska              Dc Triple Mix....... 1:0 ( 2:0 )
46.(47)Eichler, Marian                     Dc Eberstedt........ 1:0 ( 2:0 )
48.(48)Knape, Michael                      EDC Bad Sulza 1..... 1:1 ( 2:2 )
49.(49)Meisner, Jürgen                     Dc Fortuna Gehofen.. 1:2 ( 3:5 )
50.(50)Behr, Cindy                         EDC Bad Sulza 1..... 0:1 ( 1:2 )
51.(51)Bömer, Antja                        Dc Fortuna Gehofen.. 0:1 ( 0:2 )
52.(52)Hüttenrauch, Eric                   EDC Bad Sulza 1..... 0:2 ( 1:4 )
53.(53)Hahn, Jens Uwe                      Erd Nuckels......... 0:3 ( 2:6 )
53.(54)Bauchrowitiz, Mandy                 Black Bulls......... 0:3 ( 2:6 )
55.(55)Schmidt, Juliane                    Black Bulls......... 0:3 ( 1:6 )

Stand: 16.02.2020; 14:23 Uhr